Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 446 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Dom und Rathaus am 08.08.2009 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 65
Zeit des Siegers: 01:49:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stauff Andreas Team Kuota - Indeland 12
2 Van Ruitenbeek Emmanuel Team Kuota - Indeland
3 Schmitt Alex Seven Stones 8
4 Sydlik Benjamin RV Endspurt 08 Wuppertal EGN Radsport Team 7
5 Schweizer Michael SC Wiedenbrück 2000 6
6 Van Ruitenbeek Malaya
7 Werner Hendrik SC Wiedenbrück 2000 4
8 Ganser Stefan Team Kuota - Indeland 3
9 Schweter Florian RV Flottweg Langendreer Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 2
10 Cohnen Stefan
11 Rehbein Sven RSV Düren
12 Keunecke Karsten RSC 1984 Betzdorf
13 Johr Oliver Team Kuota - Indeland
14 Bertram David RV Schwalbe Trier Team Physiodom
15 Camien Dennis NL
16 Aigner Dominic RSV 1896 Euskirchen Keller-Cycling-Team
17 Kurth Michael Team Kuota - Indeland
18 Mainzer Moritz BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald
19 Lütters Frank RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team
20 Pohl Dennis Team Kuota - Indeland
21 Mießen Christian BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald
22 Janiel Stephan RC Zugvogel 09 Aachen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)