Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 614 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 42. Eglosheimer Kriterium 2009 am 11.06.2009 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 00:37:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 15
2 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf 13
3 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen 10
4 Gericke Heiko SSV Ulm 1846 9
5 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier 8
6 Terfrüchte Dieter RV Union 1886 Nürnberg 7
7 Lang Matthias RSC Schönaich 6
8 Bischof Thomas RSV Seerose Friedrichshafen 5
9 Simon Holger RSC Felsenland 4
10 Otto Frank RSC Komet Ludwigsburg KMO-Cycling-Master Team II 3
11 Starzl Peter RV Kirrlach 2
12 Hanshans Jürgen RSV Germania Finningen 1
13 Asel Michael RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
14 Weiß Richard RSC Mering
15 Ziegler Edmund Radsport-Team Lutz
16 Jörss Thomas TSV Langquaid
17 Koob Peter RSC Neustadt
18 Reis Josef RV 1906 Bann
19 Dittmar Lucas TSV Schmiden
20 Kamenik Thomas RV Elxleben KMO-Cycling-Master Team II


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)