Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 619 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 59. Strassenradrennen des RV Möwe 1922 Mönchengladbach-Lürrip e.V. am 21.06.2009 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schumacher Johannes RV Möwe '22 MG-Lürrip 10
2 Willbold Florian SC Vöhringen 1893 8
3 Lamza Kolja RSV Team - ME Mettmann 6
4 Szostak Christoph RRV Hameln 5
5 Radermacher Thomas Radsport Team Köln 4
6 Haufe Mike Team Starbikewear 3
7 Bartsch Philipp RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 2
8 Mantay Reik FC Lexxi Speedbike 1
9 Poth Christian RSV 1896 Euskirchen Keller-Cycling-Team
10 Schwiers Steffen RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
11 Woltering Julian RSV Münster Team Rolinck
12 Noll Christian VC Neuwied '81
13 Rüger Timm RV Komet Delia 09 Köln
14 Phlippen Marcel RV Diana Oberbruch
15 Laufs Sebastian RV Kassel 1899 Team MEG AG
16 Meschkat Marten RSG Harsewinkel
17 Reinken Felix RSV Gütersloh 1931
18 Kemper Thomas VfL Ahaus
19 Vadder Sven RSV Münster
20 Kolacki Patrick VfR Büttgen 1912
21 Wielen, van der Marc RSV Team - ME Mettmann
22 Smietana Sören RV Witten 1946
23 Jansen Normann RSC Rotrunner
24 Abels Philipp RSV Bochum
25 Gleim Alexander Harzer RSC Wernigerode


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)