Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 445 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Allee - Center Leipzig Cup / Lipsiade am 14.06.2009 Sachsen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 11.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 11.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 12 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 7.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Bergzeitfahren


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Böhm Sascha SC DHfK Leipzig
2 Bahndorf Daniel 1. RV Leipzig 1990
3 Langer Mario RSG Muldental Grimma
4 Ludwig Roland SSV Heidenau
5 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma
6 Steiner Carlo SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team
7 Pappert Florian SC DHfK Leipzig
8 Langrock Simon Velo Club Avanti Berlin
9 Wehrmann Marco RSV AC Leipzig
10 Marten Thomas 1. RV Leipzig 1990
11 Mill Arne FC Lexxi Speedbike
12 Claus Peter 1. RV Leipzig 1990
13 Rothe Phillipp RFV Die Löwen Weimar
14 Schulze Marcel RV Zwenkau 1890
15 Herzog Robert SC DHfK Leipzig
16 Büsch Sebastian 1. Suhler MTB-Club
17 Franz Mirko 1. RV Leipzig 1990
18 Engelke Dustin Velo Club Avanti Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)