Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 438 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Berlin am 03.05.2009 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
LVM-Berlin, s. R1
Rundenanzahl: 9

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz 10
2 Fiedler Jacob Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 8
3 Müller Stefan RC Charlottenburg KED-Bianchi Team Berlin 6
4 Gollhardt Björn Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 5
5 Stubert Paul BSV AdW Berlin 4
6 Wagner Ronny Marzahner RC '94 3
7 Schulz Frank RSV Werner Otto Berlin 2
8 Lerche Markus RSC Cottbus Team Atelier VELO Braunschweig 1
9 Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
10 Buddinger Carsten BSV AdW Berlin
11 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin
12 Tetzlaff Tobias Berliner TSC
13 Fiedler Daniel BSV AdW Berlin
14 Fernow Florian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
15 Pachale Chris BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin
16 Kalkbrenner Rene Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Team Conway
17 Hoffmann Jörn BRC Semper 1925
18 Kresse Maik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Team Conway
19 Gehrmann Michael Schöneberger RV Iduna
20 Langrock Simon Velo Club Avanti Berlin
21 Hoffmann Christian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Team Conway
22 Lichowos Michael Berliner TSC
23 Gniot Felix BRC Zugvogel Berlin 1901
24 Fahr Florian Radteam Cöpenick
25 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
26 König Karl-Christian RSV Werner Otto Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)