Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 547 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 72rd La Flèche Wallonne (BEL) am 22.04.2009
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 04:42:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rebellin Davide Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
2 Schleck Andy Team SAXO Bank
3 Cunego Damiano LAMPRE - N.G.C
4 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
5 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
6 Lövkvist Thomas Team Columbia - HTC
7 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne
8 Gerrans Simon CERVELO TEST TEAM
9 Albasini Michael Team Columbia - HTC
10 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
11 Lhotellerie Clément VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
12 Lelay David Agritubel
13 Ivanov Serguei Katusha Team
14 Hermans Ben TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
15 Sörensen Chris Team SAXO Bank
16 Devenyns Dries Quick Step
17 De Waele Bert Landbouwkrediet - Colnago
18 Wegmann Fabian Team Milram 52
19 Gasparotto Enrico LAMPRE - N.G.C
20 Levarlet Guillaume Française Des Jeux
21 Kolobnev Alexandr Team SAXO Bank
22 Cataldo Dario Quick Step
23 Augustyn John-Lee Barloworld
24 Sörensen Nicki Team SAXO Bank
25 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
32 Knees Christian Team Milram
67 Martin Tony Team Columbia - HTC
90 Fröhlinger Johannes Team Milram
120 Geschke Simon Skil-Shimano
152 Niermann Grischa Jan Rabobank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)