Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 488 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grand Prix Tell
26.08.2009 bis 30.08.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Prolog, Luzern

Zeit des Siegers: 00:04:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Team Hörmann
2 Henggeler Daniel NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
2 Baer Michaël NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
2 Oberholzer Bernhard NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
2 Keinath Nico NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC 35
2 Meenhorst Alex NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
3 Charucki Pawel Legia
3 Urbanowski Marcin Legia
3 Janiszewski Sylwester Legia
3 Repinski Tomasz Legia
3 Krajewski Piotr
3 Sojka Kornel
4 Schaar Fabian RSV Tailfingen 25
4 Kittel Marcel Thüringer Energie Team 25
4 Steigmiller Jakob RSC Biberach Team Oberschwabengas 25
4 Henig Andreas Continental Team Milram 25
4 Matzka Ralf RV 1909 Deißlingen 25
4 Bommel Henning LKT Team Brandenburg 25
5 Davo-Lotto-Davitamon
12 Lang Pirmin Atlas-Romer'S Hausbäckerei
12 Kusztor Péter Atlas-Romer'S Hausbäckerei
12 Schneider Nico Atlas-Romer'S Hausbäckerei 10
12 Scherzinger Frank Atlas-Romer'S Hausbäckerei 10
12 Bourgeois Guillaume Atlas-Romer'S Hausbäckerei
12 Wisler Janick Atlas-Romer'S Hausbäckerei
13 Juhas Thomas SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin 9
13 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin 9
13 Reinhardt Theo SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin 9
13 Bengsch Robert Berliner TSC 9
13 Müller Robert Radclub Bremen team swb 9
13 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin 9


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)