Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 487 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grand Prix Tell
26.08.2009 bis 30.08.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 14:36:03


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Frank Mathias BMC Racing Team - KPT
2 Schneider Nico Atlas-Romer'S Hausbäckerei 70
3 Kusztor Péter Atlas-Romer'S Hausbäckerei
4 Schelling Sven Atlas-Romer'S Hausbäckerei
5 De Clercq Bart
6 Keinath Nico NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC 40
7 Kasa Gabor
8 Krasilnikau Andrei
9 Zahner Simon
10 Schnyder Nicolas
11 Didier Laurent
12 Schöffmann Martin Team Elk Haus
13 Schneeberger Christian
14 Wisler Janick Atlas-Romer'S Hausbäckerei
15 Guggisberg Bruno
16 Broers Remco Nationalteam Niederlande
17 De Winter Walt
18 Bourgeois Guillaume Atlas-Romer'S Hausbäckerei
19 Denifl Stefan Team Elk Haus
20 Van Geffen Nick
51 Scherzinger Frank Atlas-Romer'S Hausbäckerei
55 Bengsch Robert Berliner TSC
74 Schaar Fabian RSV Tailfingen
75 Bommel Henning LKT Team Brandenburg
84 Reinhardt Theo SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin
87 Steigmiller Jakob RSC Biberach Team Oberschwabengas
88 Kittel Marcel Thüringer Energie Team
89 Müller Robert Radclub Bremen team swb
91 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin
92 Henig Andreas Continental Team Milram
95 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin
96 Matzka Ralf RV 1909 Deißlingen
97 Juhas Thomas SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)