Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 116 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 49th Flèche du Sud (LUX)
20.05.2009 bis 24.05.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
4. Etappe, Schifflange - Esch/Alzette

Zeit des Siegers: 03:44:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Johansson Fredrik
2 Kusztor Péter Atlas-Romer'S Hausbäckerei
3 Gastauer Ben
4 Kluge Roger LKT Team Brandenburg 25
5 Kittel Marcel Thüringer Energie Team 20
6 Drucker Jempy Continental Cycling Team Differdange
7 Di Nizio Sante NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
8 Zahner Simon SAECO - ROMER'S - WETZIKON
9 Phinney Taylor TREK LIVESTRONG
10 Van Ruitenbeek Emmanuel Team Kuota - Indeland
11 Poos Christian Continental Cycling Team Differdange
12 Ligthart Pim
13 Stybar Zdenek Fidea Cycling Team
14 Meeusen Tom Fidea Cycling Team
15 Sinkeldam Ramon Continental-Team Rabobank
16 Selander Bjorn TREK LIVESTRONG
17 Luyt Dennis
18 Ockeloen Jasper
19 Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse 3
20 Tombak Janek Cycling Club Bourgas
49 Stauff Andreas Team Kuota - Indeland
52 Schulz Frank RSV Werner Otto Berlin
53 Klessa Tim Team Kuota - Indeland
55 Hornung Maximilian Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier
86 Bertling Matthias Team Kuota - Indeland
87 Henig Andreas Atlas-Romer'S Hausbäckerei
94 Bengsch Robert Berliner TSC
108 Bommel Henning LKT Team Brandenburg
109 May Sebastian Thüringer Energie Team
111 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse
112 Mohs Erik Team Nutrixxion Sparkasse
113 Barth Marcel Thüringer Energie Team
114 Harbig Florian Thüringer Energie Team
115 Holzmeier Fabian Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier
118 Schachtner Patrick Team Nutrixxion Sparkasse


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)