Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 906 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 55th 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (FRA)
05.05.2009 bis 10.05.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Bleriot Plage - Bethune

Zeit des Siegers: 05:49:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Duret Sébastien BRETAGNE - SCHULLER
2 Minard Sébastien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
3 Greipel André Team Columbia - HTC 45
4 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
5 Perez Arango Marlon Alirio Caisse D'Epargne
6 Cooke Baden VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
7 Chavanel Sébastien Française Des Jeux
8 Lodewyck Klaas TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
9 Costa Rui Caisse D'Epargne
10 Van Hummel Kenny Robert Skil-Shimano
11 Bonsergent Stéphane BRETAGNE - SCHULLER
12 Engoulvent Jimmy BESSON CHAUSSURES - SOJASUN
13 Feillu Romain Agritubel
14 Vachon Florian Roubaix Lille Metropole
15 Sentjens Roy SILENCE-LOTTO
16 Bacquet Fabien Auber 93
17 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
18 Delpech Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER
19 Offredo Yoann Française Des Jeux
20 Tronet Steven Roubaix Lille Metropole
21 Casper Jimmy BESSON CHAUSSURES - SOJASUN
22 Fedrigo Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM
23 Goddaert Kristof TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
24 Lemoine Cyril Skil-Shimano
25 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
27 Klemme Dominic Team SAXO Bank
52 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
72 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
95 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)