Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 415 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren am 13.06.2009 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:26:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Seubert Jonas RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 12
2 Wagner Johannes RSC Wiesbaden Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 11
3 Weih Jonas VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 10
4 Jentzsch Maximilian RV 1899 Hochheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 9
5 Mager Christian SSG Bensheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 8
6 Erlen Tim RV 1904/27 Klein-Linden 7
7 Tullius Sven Dominik VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 6
8 Mosler Maximilian RSV Seeheim 1971 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 5
9 Vornlocher Florian RV 1904/27 Klein-Linden Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 4
10 Herbert Moritz RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 3
11 Quapil Florian RV 1904/27 Klein-Linden 2
12 Stoiber Jens RSC Reinheim 1980 1
13 Frey Anton Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
14 Jenal Christoph RV Sossenheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung
15 Müller André RV 1904/27 Klein-Linden
16 Gross Uwe-Peter RSG Buchenau Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
17 Pfeiffer Niels RSC Wiesbaden
18 Suckfüll Martin RV Sossenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)