Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 615 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren am 13.06.2009 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 7.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:28:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lenhardt Wolfgang RSF Fürstengrund 1986 10
2 Klinge Achim RSV 1912 Wi.-Breckenheim 9
3 Becht Harald RSV 1912 Wi.-Breckenheim 8
4 Nessen, von Klaus RSC Reinheim 1980 7
5 Büttner Hans RV Germania Rockenberg 6
6 Leibold Oswald SG Freiensteinau 5
7 Traub Jan RV Germania Rockenberg 4
8 Kopp Joachim RSV Nassovia Limburg 3
9 Ruppel Eckhard RV Germania Rockenberg 2
10 Härtl Gerhard Radsportclub Grünberg 1
11 Bernardi Mario RSV Bad Hersfeld 1912
12 Dohle Stephan RSG Buchenau
13 Linne Manfred SV 1920 Erfurtshausen
14 Raimondi Antonio RSC Reinheim 1980
15 Lösekrug Dietmar Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
16 Beimborn Hans-Heinrich RSG Buchenau
17 Löchel Horst Lauf-u. RSV Geinsheim
18 Schulz Andreas RSG Buchenau
19 Kwiatkista Willi RV Rai-Breitenbach
20 Ludwig Hans-Jürgen RSC Fuldabrück
21 Wagner Roland RSG Buchenau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)