Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 656 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 55. Lichterfelder Rundstreckenrennen am 06.06.2009 Berlin
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 18
Zeit des Siegers: 00:44:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg Corporate Training 15
2 Jäger Christian RV Berlin 1888 13
3 Busch Enrico Radteam Borgsdorf Stadler Masters Team 10
4 Boriczka Jens Mecklenburger Fahrradtörn BL-Master-Racing-Team 9
5 Faber Christian RG Hamburg BL-Master-Racing-Team 8
6 Karrasch-Wesselhöft Robert RG Hamburg 7
7 Riedel Thorsten Schöneberger RV Iduna 6
8 Herold Mike RV Berlin 1888 Stadler Masters Team 5
9 Jürß Karl-Heinz RSV Blankenfelde 4
10 Butschak Rainer SV Dassow 24 3
11 Thorack Roland Bad Doberaner SV 90 2
12 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick 1
13 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode
14 Dulkies Andreas Bad Doberaner SV 90
15 Kirscht Olaf Berliner TSC Stadler Masters Team
16 Steffen Uwe Radteam Cöpenick
17 Wegner Gerhard Schöneberger RV Iduna
18 Runge Reinhard RV Berlin 1888
19 Slavik Viktor RV Kassel 1899
20 Krug Olaf Radteam Cöpenick


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)