Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 534 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Schloss Ummendorf am 10.05.2009 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 01:22:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eggl Elena "forice 89" Dachau Team Stuttgart 15
2 Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Team Rothaus-Vita Calssica Bad Krozingen 12
3 Schiff Carolin VC Vegesack Nutrixxion - Ladys 10
4 Höllige Martina SF Lauffen 9
5 Gartmair Gisela RV Sturmvogel München 1952 8
6 Mader Nicole RSC Kempten Team Stuttgart 7
7 Bock Johanna RSV Tailfingen Team Albstadt-Belenus 6
8 Meizer Steffi RSV Wanderlust Ebringen
9 Kind Julia RV Concordia Reute Team Rothaus-Vita Calssica Bad Krozingen 4
10 Mittelberger Sarah RV Concordia Reute Team Rothaus-Vita Calssica Bad Krozingen 3
11 Weichwald Evelyn RSV Ellmendingen Team Rothaus-Vita Calssica Bad Krozingen 2
12 Fünfgeld Katharina RSC Donaueschingen Team Albstadt-Belenus 1
13 Edelmann Tanja TSG 1847 Leutkirch
14 Heiny Ellen RV Concordia Reute Team Rothaus-Vita Calssica Bad Krozingen
15 Fischer Stefanie RIG Freiburg
16 Noever Heike TSV Schmiden Team Albstadt-Belenus
17 Bächle Marion Nicole Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
18 Borchers Stephanie RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart
19 Fahl Miriam RSC Donaueschingen
20 Lachmann Claudia RC 1886 Villingen
21 Gromann Theresia TSV Schmiden Team Albstadt-Belenus
22 Lutzke Elisabeth RC Charlottenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)