Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 422 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Steinfurt am 26.04.2009 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 02:29:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Obst Rene Team Nutrixxion Sparkasse 15
2 Schillinger Andreas Team Nutrixxion Sparkasse 13
3 Gottfried Alexander Team Kuota - Indeland 10
4 Baumann Eric Team Nutrixxion Sparkasse 9
5 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse 8
6 Riha Vladi Radclub Bremen team swb 7
7 Reimert Toby Junioren-Nationalteam Niederlande
8 Albinus Henrik Seven Stones 5
9 Werner Hendrik SC Wiedenbrück 2000 4
10 Bollmann Marcel Radclub Bremen team swb 3
11 Reinel Mario Radclub Bremen team swb 2
12 Klein Emiel wrv de Peddelaars/ de jong en laan
13 Mohs Erik Team Nutrixxion Sparkasse
14 Wulf Gunnar RRV Hameln
15 Bovenhuis Robert WRV de Peddelaars
16 Herz Serge MTV '49 Holzminden
17 Bartl Emanuel Miro RSC 1984 Betzdorf
18 Thomaschowski Matthias Cycling Club Düsseldorf
19 Lausberg René SC Wegberg Keller-Cycling-Team
20 Brehe Michael RSV Bochum


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)