Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 524 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33rd KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde (BEL)
31.03.2009 bis 02.04.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe - 1. Halbetappe, De Panne - De Panne

Zeit des Siegers: 02:31:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Team Columbia - HTC
2 Mcewen Robbie Katusha Team
3 Schulze André PSK Whirlpool - Author 45
4 Furlan Angelo LAMPRE - N.G.C
5 Förster Robert Team Milram 35
6 Weylandt Wouter Quick Step
7 Bozic Borut VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
8 Van Hummel Kenny Robert Skil-Shimano
9 Renshaw Mark Team Columbia - HTC
10 Vanspeybrouck Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
11 Cooke Baden VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
12 Longo Borghini Paolo Barloworld
13 Goddaert Kristof TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
14 Chainel Steve BBOX BOUYGUES TELECOM
15 Martias Rony BBOX BOUYGUES TELECOM
16 Finetto Mauro CSF GROUP - NAVIGARE
17 Richeze Mauro Abel CSF GROUP - NAVIGARE
18 Cadamuro Simone AMICA CHIPS - KNAUF
19 Posthuma jo*
20 Sentjens Roy SILENCE-LOTTO
21 Horrillo Munoz Pedro Rabobank
22 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO 7
23 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
24 Quinziato Manuel Liquigas
25 Sutton Christopher GARMIN - SLIPSTREAM
29 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
34 musiol dan*
38 Gajek Artur Team Milram
41 Voß Paul Team Milram
77 Roels Dominik Team Milram
90 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
97 Müller Martin Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)