Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 596 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33rd KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde (BEL)
31.03.2009 bis 02.04.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Middelkerke - Zottegem

Zeit des Siegers: 04:37:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pozzato Filippo Katusha Team
2 Willems Frederik Liquigas
3 Van Avermaet Greg SILENCE-LOTTO
4 Bozic Borut VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
5 Bole Grega AMICA CHIPS - KNAUF
6 Maaskant Martijn GARMIN - SLIPSTREAM
7 Bazayev Assan Astana
8 Jerome Vincent BBOX BOUYGUES TELECOM
9 Finetto Mauro CSF GROUP - NAVIGARE
10 Chainel Steve BBOX BOUYGUES TELECOM
11 Quinziato Manuel Liquigas
12 Posthuma Joost Rabobank
13 Henderson Gregory Team Columbia - HTC
14 Van Hecke Preben TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
15 Voß Paul Team Milram 14
16 Bennati Daniele Liquigas
17 Dall'Antonia Tiziano CSF GROUP - NAVIGARE
18 Hoste Leif SILENCE-LOTTO
19 De Vocht Wim VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
20 Leezer Tom Rabobank
21 Sentjens Roy SILENCE-LOTTO
22 Gilbert Philippe SILENCE-LOTTO
23 Capelli Ermanno FUJI-SERVETTO
24 Westra Lieuwe VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
25 Scheirlinckx Staf SILENCE-LOTTO
28 Gajek Artur Team Milram
55 Roels Dominik Team Milram
58 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
65 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
73 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO
92 Förster Robert Team Milram
94 Schulze André PSK Whirlpool - Author
95 Musiol Daniel Vorarlberg - Corratec
96 Müller Martin Team Milram
172 Friedemann Matthias PSK Whirlpool - Author


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)