Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 840 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35th Volta ao Algarve (POR)
18.02.2009 bis 22.02.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Castro Marin - Tavira

Zeit des Siegers: 00:44:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Contador Velasco Alberto Astana
2 Chavanel Sylvain Quick Step
3 Klöden Andreas Astana 40
4 Machado Tiago Madeinox Boavista
5 Plaza Molina Ruben LIBERTY SEGUROS
6 Martin Tony Team Columbia - HTC 20
7 Grabsch Bert Team Columbia - HTC 19
8 Konovalovas Ignatas CERVELO TEST TEAM
9 Millar David GARMIN - SLIPSTREAM
10 Colom Mas Antonio Katusha Team
11 Westra Lieuwe VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
12 Monfort Maxime Team Columbia - HTC
13 Marques Porto Alejandro Manuel
14 Gerrans Simon CERVELO TEST TEAM
15 Irizar Aranburu Markel Euskaltel - Euskadi
16 Pate Danny GARMIN - SLIPSTREAM
17 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM 9
18 Paulinho Sergio Miguel Moreira Astana
19 Martinez De Esteban Egoi Euskaltel - Euskadi
20 Blanco Rodriguez David Palmeiras Resort / Tavira
21 Terpstra Niki Team Milram
22 Fothen Markus Team Milram 4
23 Vandewalle Kristof TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
24 Duyn Huub GARMIN - SLIPSTREAM
25 Garrido Mayorga Martin Palmeiras Resort / Tavira
43 Schröder Björn Team Milram
53 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
63 Fuchs Sergej Continental-Team Rabobank
86 Förster Robert Team Milram
88 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
98 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
110 Fothen Thomas Team Milram
149 Ciolek Gerald Team Milram
163 Gajek Artur Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)