Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 650 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35th Volta ao Algarve (POR)
18.02.2009 bis 22.02.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Vila Rel S. Antonio - Loule

Zeit des Siegers: 04:35:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Colom Mas Antonio Katusha Team
2 Contador Velasco Alberto Astana
3 Plaza Molina Ruben LIBERTY SEGUROS
4 Pires Bruno BARBOT - SIPER
5 Machado Tiago Madeinox Boavista
6 Gerrans Simon CERVELO TEST TEAM
7 Blanco Rodriguez David Palmeiras Resort / Tavira
8 Vitorino Nelson Palmeiras Resort / Tavira
9 Cunego Damiano LAMPRE - N.G.C
10 Lagutin Sergey VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
11 Devenyns Dries Quick Step
12 Verdugo Marcotegui Gorka Euskaltel - Euskadi
13 Bernabeu Armengol Vicente David BARBOT - SIPER
14 Chavanel Sylvain Quick Step
15 Klöden Andreas Astana 11
16 Fothen Markus Team Milram 10
17 Marques Porto Alejandro Manuel
18 Meersman Gianni Française Des Jeux
19 Pate Danny GARMIN - SLIPSTREAM
20 Monfort Maxime Team Columbia - HTC
21 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM 5
22 Millar David GARMIN - SLIPSTREAM
23 Perez Fernandez Santiago Madeinox Boavista
24 Martinez De Esteban Egoi Euskaltel - Euskadi
25 Nozal Vega Carlos LIBERTY SEGUROS
27 Martin Tony Team Columbia - HTC
35 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
43 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
71 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
103 Gajek Artur Team Milram
110 Fuchs Sergej Continental-Team Rabobank
113 Ciolek Gerald Team Milram
124 Fothen Thomas Team Milram
125 Schröder Björn Team Milram
127 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
154 Förster Robert Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)