Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 554 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis "Rund um die Post" in Breitenworbis am 20.09.2009 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 6.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 12 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Plötner Nils Team Heizomat Mapei 12
2 Huth Andreas RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes 10
3 Vogel Kevin Andreas RSV Bad Hersfeld 1912 8
4 Uflacker Frieder Radclub Bremen team swb 7
5 Sohn Philipp RSV Bad Hersfeld 1912 6
6 Zucker Christian RSC Wunstorf 1983 5
7 Reinel Mario Radclub Bremen team swb 4
8 Koob Markus RSV Bad Hersfeld 1912 3
9 Wegner Michael RSV Braunschweig 1923 2
10 Kuntschik Roman SV Victoria Lauenau Team Saikls 1
11 Herz Nikolai RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig
12 Prenzel Frederik RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig
13 Lichan Patrick RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes
14 Khatib Aadyl RV Kassel 1899 Team MEG AG
15 Fröhlich Thilo RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes
16 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912
17 Sinske Julian RSV Bad Hersfeld 1912
18 Vietense Jesko RSV Bad Hersfeld 1912
19 Hofacker Mattias RSC Wiesbaden Team Microsoft IT Academy
20 Sinske Yannick Tuspo Weende


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)