Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 467 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kirrlacher Kriterium am 02.08.2009 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 65
Zeit des Siegers: 01:31:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danner Christoph RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 10
2 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 8
3 Bock Jürgen RSV Kurpfalz Schwetzingen 6
4 Hysenaj Begir RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
5 Höfer Simon-Martin RKV Neuhausen 4
6 Ruffing Andreas RV Blitz Oberbexbach Fervor Racing Team 3
7 Mahli Daniel Radsport Rhein-Neckar 2
8 Sinske Julian RSV Bad Hersfeld 1912 1
9 Heinzmann Daniel RV Kirrlach Radshop-Seither SDC
10 Costian Jonas RSC Kempten
11 Hartmann Daniel TSV Schmiden
12 Erk Frank RV Kirrlach
13 Grosch Rüdiger RSG Heilbronn
14 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931
15 Asel Michael RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
16 Schreiber Sven TV Oppenheim 1846


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)