Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 435 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 31. Rennen "Rund um Kartung" am 20.09.2009 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:28:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kindle Christoph RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 10
2 Tomasi Julien VC Eckwerhsiem
3 Rupf Christian RSV Ellmendingen 6
4 Pfeiffer Moritz RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Bergstraße U23 5
5 Lang Martin RSV Breisach Racing Students 4
6 Adrion Lukas Nathan RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM) 3
7 Riedle Michael RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Bergstraße U23 2
8 Divo Guy Team Meder
9 Ebert Ivo Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
10 Bojarkin Denis Wolfi`s Bike Shop Buggingen
11 Deinhart Raphael Cycling Bargains
12 Lemke Steffen RSV Ellmendingen
13 Cavalier Loic UC Vendenheim
14 Koch Felix RMSV Edelweiß Wittnau TEAM ROTHAUS
15 Zavazzin Roman RV Concordia Reute
16 Bruno Francesco Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
17 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt
18 Grosch Rüdiger RSG Heilbronn
19 Höfer Simon-Martin RKV Neuhausen
20 Ganthaler Fabian RSG Heilbronn Team Oberschwabengas


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)