Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 451 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Baden-Württemberigsche Meisterschaften im Einzelzeitfahren am 02.05.2009 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Zeitfahren


Zeit des Siegers: 00:12:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Koß Yannick RSV Edelweiß Kartung
2 Süßemilch Eric RSC Biberach
3 Sandhofer Arne RV Concordia Reute
4 Bauer Andreas RC Friesenheim
5 Krauss Aaron RV Concordia Reute
6 Denz Timo Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
7 Brecht Thomas RSV Edelweiß Oberhausen
8 Gall Marc Sebastian RSG Heilbronn
9 Ernst Jerome RSV Edelweiß Kartung
10 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach
11 Meier Johannes VC Hohentwiel Singen
12 Egle Fabian RV Concordia Reute
13 Hugger Urs RV Viktoria Niedereschach
14 Möhler Samuel RSG Karlsruhe
15 Opielewicz Adrian RSG Ludwigsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)