Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 509 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen Hegau-Bodensee
08.03.2009 bis 28.03.2009
Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Gesamtwertung

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bischof Thomas RSV Seerose Friedrichshafen
2 Lang Peter RSV Haltingen baden-masters-cleanrace-team
3 Wenz Michael RSV Öschelbronn
4 Otto Frank RSC Komet Ludwigsburg KMO-Cycling-Master Team II
5 Fehrenbach Kurt RV Concordia Holzhausen baden-masters-cleanrace-team
6 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier
7 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier
8 Zajonc Christoph RSG Zollern Alb '82
9 Gern Marco Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
10 Erath Markus RC 1886 Villingen
11 Hinz Gerhard RSC Gundelfingen baden-masters-cleanrace-team
12 Stehle Klaus RSV Wanderlust Hofweier
13 Graf Rudi RSV Schwenningen
14 Keller Marcus RC 1886 Villingen
15 Hahn Peter RSV Seerose Friedrichshafen
16 Schilling Helmut RSV Schwenningen
17 Strongone Giuseppe RSV Seerose Friedrichshafen
18 Kupper Heinz RIG Freiburg
19 Kamerling Kornelis RSV Haltingen baden-masters-cleanrace-team
20 Barke Peter RSV Seerose Friedrichshafen
21 Rupp Karl-August RC 1886 Villingen
22 Westphal Lothar VC Hohentwiel Singen
23 Geisler Lutz RSV Seerose Friedrichshafen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)