Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 352 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis "Rund um das Michelin Driving-Center" am 04.04.2009 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 15
Zeit des Siegers: 02:18:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 15
2 Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg 13
3 Müller Robert Radclub Bremen team swb 10
4 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau 9
5 Fiedler Jacob Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 8
6 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin 7
7 Reinhardt Theo SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin 6
8 Plötner Nils Team Heizomat Mapei 5
9 Faltin Bastian Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg 4
10 Lerche Markus RSC Cottbus Team Atelier VELO Braunschweig 3
11 Blaesing Christopher Berliner TSC 2
12 Birkenfeld René Harvestehuder RSV v. 1909 1
13 Heinze René SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
14 Juhas Thomas SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin
15 Pachale Chris BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin
16 Forberger Sven Dresdner SC 1898
17 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90
18 Kreutzburg Michael SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team
19 Damrow Sascha SSV Gera 1990
20 Gaebel Stefan RV Zwenkau 1890


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)