Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 913 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Team Baier / Corratec Radsportfestival am 24.05.2009 Bayern
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Rundenanzahl: 18
Zeit des Siegers: 03:46:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schillinger Andreas Team Nutrixxion Sparkasse 20
2 Krauß Sven RSV Öschelbronn 15
3 Beuchat Roger TEAM STEGCOMPUTER - NEOTEL
4 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau 11
5 Obst Rene Team Nutrixxion Sparkasse 10
6 Lechermann Thomas Team Baier Landshut 9
7 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg 8
8 Erler Tobias Team Baier Landshut 7
9 Baumann Eric Team Nutrixxion Sparkasse 6
10 Riedl Tobias RSC Kelheim team erdgas schwaben 5
11 Korkotyan Tigran Stegcomputer - Ckt - Cogeas
12 Schwarzhuber Markus Veloclub Ratisbona Regensburg 3
13 Osiecki Lukasz RSV 1895 Passau e.V.
14 Wiele Mathias Team Isaac Torgau 1
15 Trettwer Helmut RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS
16 Pohl Fabian Team Isaac Torgau
17 Kapfhammer Thomas RSV 1895 Passau
18 Nilewski Thorben RV Sturmvogel München 1952 Team AutoForum
19 Schmidmayr Simon RSV Rosenheim
20 Bantel Ralf MRSC Ottenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)