Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 687 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Lauf MTB-Hessencup Rodheim-Bieber powered by Schneider Sports am 21.05.2009 Hessen
MTB

 Rennen 3.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.2 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 4.1 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.2 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U13
 Rennen 5.1 Kategorie: lvo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 7.1 Kategorie: lvo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 7.2 Kategorie: lvo Klassen: Frauen
 Rennen 7.3 Kategorie: lvo Klassen: Junioren U19
 Rennen 8 Kategorie: lvo Klassen: Senioren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: lvo, Klasse(n): A-/B-Klasse
Typ: Cross Country


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Odrosek Marc Bike Racing Team Limburg
2 Friedrich Max VC Darmstadt 1899
3 Theobald Ulrich RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
4 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal
5 Scholz Achim Warsteiner All Terrain Team
6 Happel Pierre AMC Rodheim-Bieber
7 Rebs Alexander SSV Bunstruth
8 Oster Robin Radsportclub Grünberg
9 Flath Tobias RSC Wiesbaden
10 Jung Konstantin SG Sparkasse Mainfranken Würzburg
11 Herrmann Sascha MTB-Club Wehrheim
12 Keppel Christian AMC Rodheim-Bieber
13 Oesterling Matthäus TV Dorf-Erbach 1909
14 Winter Erik TSG Wieseck
15 Kramer Andreas Ski-Club Willingen
16 Steinberger Matthias Ski-Club Winterstein
17 Müller Manuel RV 1904/27 Klein-Linden
18 Rottmair Christian TSG Nieder-Erlenbach
19 Ewald Markus TV Dorf-Erbach 1909
20 Kemmler Manuel TSV 1920 Rittershausen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)