Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 507 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Europäische Radsportwoche - Großer Preis der SVO Energie GmbH
18.09.2009 bis 20.09.2009
Niedersachsen
Straße

 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 20 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 70
Zeit des Siegers: 01:29:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bischoff Pierre ASV Duisburg
2 Carl Mario VFL Wolfsburg
3 Lücke Jürgen RSV Gütersloh 1931
4 Zelle Stefan TV Attendorn 1900
5 Schlecht Wilfried RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig
6 Meschkat Marten RSG Harsewinkel
7 Hansmann Björn Tuspo Weende
8 Band Mattias-Stefan RSC Sturmvogel Bonn
9 Dotzauer Marius RC Sprintax Bielefeld
10 Kelterborn Mario RSV Börde Magdeburg
11 Fehling Felix-Jakob Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
12 Bartlau Lars TSV Bremervörde
13 Göthel Carsten RSV Unna 1968
14 Fischer Marc RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
15 Götz David RV Edelweiß. Klengen
16 Hötte Felix RG Paderborn
17 -
18 Maas Jan-Martin RC Sprintax Bielefeld
19 Sokolowski Kai HSG Uni Greifswald
20 Frommhold Jens Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
21 Berger Sascha RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig
22 Riedel Thorsten Schöneberger RV Iduna
23 Wang Congshi Harburger RG
24 Wowerat Dirk OSC Potsdam
25 Zühlke Thomas MC Pirate


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)