Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 516 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Europäische Radsportwoche - Großer Preis der SVO Energie GmbH
18.09.2009 bis 20.09.2009
Niedersachsen
Straße

 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 20 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 20, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
5, s. R19
Rundenanzahl: 100

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lutschewitz Michael Post SV Heide 10
2 Göthel Carsten RSV Unna 1968 8
3 Deprie Martin RG Uni Hamburg 6
4 Lücke Jürgen RSV Gütersloh 1931 5
5 Carl Mario VFL Wolfsburg 4
6 Holst Daniel WSV Claust.-Zellerfeld 3
7 Bischoff Pierre ASV Duisburg 2
8 Arndt Carsten SV Dassow 24 BL-Master-Racing-Team 1
9 Zelle Stefan TV Attendorn 1900
10 Kruschewski Fabian TuS Celle
11 Nowak Roman RSV Gütersloh 1931
12 Scheer Lars Polizei-SV Berlin
13 Meschkat Marten RSG Harsewinkel
14 Dotzauer Marius RC Sprintax Bielefeld
15 Maas Jan-Martin RC Sprintax Bielefeld
16 Schlecht Wilfried RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig
17 Respondek Julian Polizei-SV Berlin
18 Band Mattias-Stefan RSC Sturmvogel Bonn
19 Kelterborn Mario RSV Börde Magdeburg
20 Winkler Benjamin USC Kiel
21 Bartlau Lars TSV Bremervörde
22 Eißen Jannis TV Dötlingen
23 Paul Felix RSG Hannover
24 Hötte Felix RG Paderborn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)