Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 77 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Europäische Radsportwoche - Großer Preis der SVO Energie GmbH
18.09.2009 bis 20.09.2009
Niedersachsen
Straße

 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 20 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
4, Barum - Hohenbünstorf - Natendorf - Seedorf - Barum
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 02:55:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Prüfert Christian RSC Wunstorf 1983 12
2 Lücke Jürgen RSV Gütersloh 1931 10
3 Lutschewitz Michael Post SV Heide 8
4 Thomalla Richard SV Victoria Lauenau 7
5 Winkler Benjamin USC Kiel 6
6 Brechmann Martin RSV Unna 1968 5
7 Carl Mario VFL Wolfsburg 4
8 Eißen Jannis TV Dötlingen 3
9 Fricke Tobias Harzer RSC Wernigerode 2
10 Wowerat Dirk OSC Potsdam 1
11 Deprie Martin RG Uni Hamburg
12 Kelterborn Mario RSV Börde Magdeburg
13 Kruschewski Fabian TuS Celle
14 Arndt Carsten SV Dassow 24 BL-Master-Racing-Team
15 Fischer Marc RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
16 Fehling Felix-Jakob Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
17 Wang Congshi Harburger RG
18 Bischoff Pierre ASV Duisburg
19 Teske Joachim RSC Kattenberg BL-Master-Racing-Team
20 Peter Tim RG Hamburg
21 Sander André Polizei-SV Berlin
22 Zelle Stefan TV Attendorn 1900
23 Holst Daniel WSV Claust.-Zellerfeld
24 Joram Tobias WSV Claust.-Zellerfeld
25 Ragone Sascha RC Sprintax Bielefeld


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)