Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 395 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der "SparkassenVersicherung" mit BDR-Sichtungsrennen Jugend 1er-Straße am 10.05.2009 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: 
 Rennen 5 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Rundenanzahl: 4

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Lisa RV Elxleben Team "Erfurter Bahn" Thüringen 50
2 Küllmer Lisa SSG Bensheim 40
3 Gudlowski Julie BSV AdW Berlin 30
4 Lokmani Susanne RSG "Sprinter" Fredersdorf 25
5 Scheiner Lena RV Elxleben 20
6 Horbach Ariane RC Staubwolke Quadrath SRM & POISON Bike Team NRW 18
7 Grimmeißen Tanja RSC Biberach LV Würtemberg Team Cebion Stuttgart 16
8 Koch Vivian RMSV Edelweiß Wittnau Vita Classica Bad Krozingen 14
9 Brückner Janina RSV Linden 1906 Team Rheinland-Pfalz Keller Radsport 12
10 Höcker Lilo Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 11
11 Ullbricht Sina Gubener Radsport 10
12 Rathmann Maxie 1. RSC Strausberg 9
13 Paul Claudia Roter Pfeil Saarwellingen 8
14 Weber Pia RV Badenia Linkenheim Vita Classica Bad Krozingen 7
15 Schäfer Nele RSC 1984 Betzdorf Team Rheinland-Pfalz Keller Radsport 6
16 Scharbach Sarah RV Concordia Reute 5
17 König Nadja-Felicitas RSV Edelweiß Oberhausen Vita Classica Bad Krozingen 4
18 Öschger Annabell RC Friesenheim Vita Classica Bad Krozingen 3
19 Tomisch Lara RSV Edelweiß Achkarren Vita Classica Bad Krozingen 2
20 Ott Julia RSC Biberach LV Würtemberg Team Cebion Stuttgart 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)