Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 475 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs mit Radbundesliga Juniorinnen
20.06.2009 bis 21.06.2009
Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:51:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Frie Lennart RC Amor Hamm
2 Stockinger Stephan RV Mehlingen
3 Döring Niclas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
4 Baum Lukas RSC Neustadt
5 Jurczyk Marc RSG Böblingen
6 Wedler Tristan RSG "Sprinter" Fredersdorf
7 Steidten Lukas RSV 54 Venusberg
8 Hübers Eric RC Bocholt 1977
9 Kessler Robert William Erkneraner RC 1996
10 Nowak Florian TSV Oberammergau
11 Niederlag Luca RSC Hildesheim
12 Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952
13 Meinhardt Sebastian RSV Pfeil Wingerode
14 Krause Robert RSC Ingolstadt
15 May Jan RV Edelweiß Kandel
16 Wollenhaupt Lucas RSC "le loup" Köln-Rath
17 Rohde Leon RG Hamburg
18 Jägeler Robert SV Sömmerda
19 Becker Alexander RSG "Sprinter" Fredersdorf
20 Koß Yannick RSV Edelweiß Kartung
21 Nötzold Marcel SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
22 Seifert Carsten RC 07 Fulda
23 Meiler Lukas TSV Oberammergau
24 Poeschel Florian HRC Hannover
25 Zhu Martin RK Endspurt 09 Cottbus
26 Winkler Johannes RSG Offenburg-Fessenbach
27 Winkler Johannes RSG Offenburg-Fessenbach
28 Kleiner Anton 1. RSV 1886 Greiz
29 Porzner Manuel RSG Ansbach
30 Dillen Sebastian RSV Seeheim 1971


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)