Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 501 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Bäckerei Götz Lustadt am 19.07.2009 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Carrier Thorsten RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 15
2 Hofbauer Rolf RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team 13
3 Knauer Florenz Team Kuota - Indeland 10
4 Hümbert Michael jun. Seven Stones 9
5 Rehberger Felix RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 8
6 Sopp Jürgen RSV Team - ME Mettmann 7
7 Odrosek Marc Bike Racing Team Limburg 6
8 Ackermann Adrian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 5
9 Tomas Julien VC Eckwersheim
10 Schnaidt Fabian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 3
11 Mortka Matthias VC Frankfurt 1883 Espoirs Robert Lange 2
12 Veit Matthias 1. RMC Reutlingen 1
13 Jakob Oliver RSV Edelweiß Oberhausen
14 Eberle Dominik Continental Cycling Team Differdange
15 Jesse Imanuel RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM)
16 Siragusano Stefan RV Rodenbach Team Rowe Motoroil
17 Resch Thorsten RV Falke Lebach Team Physiodom


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)