Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 658 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 16. Duracher Straßenpreis am 20.06.2009 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 01:36:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brockhoff Christian RC Die Schwalben München 10
2 Klein Richard RSC Kempten 8
3 Seitz Tobias RSC Kempten 6
4 Rettenmaier Markus TSG 1847 Leutkirch 5
5 Geisert Philipp RC Conc.86 München 4
6 Pfaff Johannes Team Baier Landshut 3
7 Peter Matthias RSV 1895 Passau 2
8 Kehl Sebastian RSG Olympiapark München 1
9 Seitz Thomas RSC Kempten
10 Tantz Thomas TSV 1862 Erding
11 Schneider Josef RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS
12 Reinbacher Florian Radteam Aichach 2000
13 Edelmann Ralph TSG 1847 Leutkirch
14 Da Costa Meira Roberto SC Vöhringen 1893
15 Brandl Wolfgang RSC 88 Regensburg
16 Dahle Christoph KSC Puch
17 Schweizer Friedrich RSC 88 Regensburg
18 Krenn Peter SC Wörnsmühl HERBALIFE - FOCUS
19 Siegl Christian RSV Sonthofen
20 Bayrhof Franz RSV Sonthofen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)