Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 455 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Grand Prix Allgäu in Günzach u. 2. Lauf Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs am 07.06.2009 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 80

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kohlhofer Sebastian VC 1883 Mindelheim 10
2 Schneider Josef RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 8
3 Regenbogen Jochen SC Vöhringen 1893 6
4 Brandl Wolfgang RSC 88 Regensburg 5
5 Englmeier Michael RC Amor 07 München 4
6 Lux Ivo Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier 3
7 Gericke Heiko SSV Ulm 1846 2
8 Kaiser Johannes Team Baier Landshut 1
9 Seitz Thomas RSC Kempten
10 Seitz Tobias RSC Kempten
11 Pfaff Johannes Team Baier Landshut
12 Krenn Peter SC Wörnsmühl HERBALIFE - FOCUS
13 Kohl Bernhard RSV Rosenheim
14 Kerner Lukas Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier
15 Geisert Philipp RC Conc.86 München
16 Peter Matthias RSV 1895 Passau
17 Kolbeck Karl RC Conc.86 München
18 Strebl Christian GS Allgäu Füssen
19 Zwilcher Franz VC 1883 Mindelheim
20 Siegl Christian RSV Sonthofen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)