Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 824 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ronde van Overijssel (NED) am 03.05.2008
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09

Zeit des Siegers: 04:44:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chaigneau Robin
2 Traksel Bobbie P3 Transfer - Batavus
3 Veelers Tom Skil-Shimano
4 Van Staeyen Michael
5 Bos Marco Cyclingteam Jo Piels
6 Westra Lieuwe Krolstone Continental Team
7 Reihs Michael Team Designa Kokken
8 Power Ciaran Pezula Racing
9 Van Poppel Boy Continental-Team Rabobank
10 O'brien Paidi An Post-M. Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team
11 Kreder Michel Continental-Team Rabobank
12 Berk Johan
13 Hoogerland Johnny Van Vliet EBH Elshof
14 van Reek André
15 Hoeben Bjorn
16 Denis Camiel
17 Deroo David Skil-Shimano
18 Möhlmann Peter Team Kuota - Senges
19 Van Der Velde Ricardo Continental-Team Rabobank
20 Brus Marco Cyclingteam Jo Piels
31 Janorschke Grischa Continental Team Milram
40 Friedemann Matthias Team 3C Gruppe
42 Pohl Dennis Team 3C Gruppe
56 Glasner Björn Team Kuota - Senges
58 Mainzer Moritz Team Kuota - Senges
59 Fiedler Jacob Continental Team Milram
60 Forke Sebastian Team 3C Gruppe
61 Erler Tobias Team 3C Gruppe
64 Voß Paul Team 3C Gruppe
68 Obst Rene Team 3C Gruppe
80 Weicht Michael Continental Team Milram
93 Jelitto Mathias Team Kuota - Senges


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)