Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 668 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 57th Jayco Herald Sun Tour (AUS)
12.10.2008 bis 18.10.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Yarra Valley (ITT)

Zeit des Siegers: 00:24:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
2 Day Benjamin Toyota - United Pro Cycling Team
3 Van Ulden Bernard Jelly Belly Cycling Team
4 Bak Lars Ytting Team CSC SAXO BANK
5 Porte Richie Praties
6 Chadwick Glen Alan Team Type 1
7 Rollin Dominique Toyota - United Pro Cycling Team
8 Yates Jeremy
9 Impey Daryl Barloworld
10 Froome Christopher Barloworld
11 Bobridge Jack Southaustralia.Com-Ais
12 Walker William Rabobank
13 Randell Andrew Symmetrics Cycling Team
14 Jongeward Chris
15 Wilson Matthew Team Type 1
16 Wurf Cameron Cinelli-OPD
17 Britton Rob
18 Routley Will Symmetrics Cycling Team
19 Mcdonald Peter Drapac Porsche Development Program
20 Braunsteins Daniel Drapac Porsche Development Program
21 Newell Dylan Praties
22 Herzig Peter John Frf Couriers - Nswis
23 McGee Bradley Team CSC SAXO BANK
24 Morton Angus Drapac Porsche Development Program
25 Bochman Lasse Team GLS


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)