Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 590 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Tours (FRA) am 12.10.2008
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 05:47:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gilbert Philippe Française Des Jeux
2 Kuyckx Jan Landbouwkrediet - Tonissteiner
3 Turgot Sébastien Bouygues Telecom
4 Vogondy Nicolas Agritubel
5 Farrar Tyler Slipstream Chipotle Presented By H30
6 Mcewen Robbie SILENCE-LOTTO
7 Zabel Erik Team Milram 85
8 Bennati Daniele Liquigas
9 Goddaert Kristof Topsport Vlaanderen
10 Boonen Tom Quick Step
11 Drujon Mathieu Caisse D'Epargne
12 Curvers Roy Skil-Shimano
13 Renshaw Mark Credit Agricole
14 Krauß Sven Gerolsteiner 61
15 Bozic Borut Cycle Collstrop
16 Coyot Arnaud Caisse D'Epargne
17 Breschel Matti Team CSC SAXO BANK
18 Freire Gomez Oscar Rabobank
19 Lastras Garcia Pablo Caisse D'Epargne
20 Geslin Anthony Bouygues Telecom
21 Hutarovich Yauheni Française Des Jeux
22 Serov Alexander Tinkoff Credit Systems
23 Erviti Ollo Imanol Caisse D'Epargne
24 Nuyens Nick Cofidis, Le Credit Par Telephone
25 Lequatre Geoffroy Agritubel
45 Siedler Sebastian Skil-Shimano
55 Klier Andreas Team Columbia - HTC
56 Haussler Heinrich Gerolsteiner
97 Poitschke Enrico Team Milram
136 Martin Tony Team Columbia - HTC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)