Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 246 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 62. Großer Preis von Mehlingen am 02.08.2009 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 9

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schlichenmaier Tim 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Cebion Stuttgart 15
2 Pfeifer Ron RSC 1984 Betzdorf Juniorenteam Rheinhessen 14
3 Jesse David RRC Endspurt Mannheim LV Team Rothaus Baden 13
4 Hatz Christopher TV Oppenheim 1846 Juniorenteam Rheinhessen 12
5 Benning Hans-Joachim RV Falke Donnersberg Göllheim Radsportverband Rheinland Pfalz 11
6 Wagner Johannes RSC Wiesbaden Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 10
7 Eichhorn Philipp Athletik Club 1892 Weinheim 9
8 Lergenmüller Tobias RV Edelweiß Roschbach Radsportverband Rheinland Pfalz 8
9 Böhm-Gräber Wenzel RSC Wiesbaden Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 7
10 Mosler Maximilian RSV Seeheim 1971 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 6
11 Schwarz Daniel TV Oppenheim 1846 Juniorenteam Rheinhessen 5
12 Hoffmann Jan Athletik Club 1892 Weinheim 4
13 Bittner Michael RSC Obermosel-Wincheringen Radsportverband Rheinland Pfalz 3
14 Merseburg Dominik Vorwärts Orient Mainz Juniorenteam Rheinhessen 2
15 Seubert Jonas RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 1
16 Barth Oliver RSC Felsenland
17 Mennel Vincent Athletik Club 1892 Weinheim
18 Schabio Jannik RSC Stahlroß Wittlich Radsportverband Rheinland Pfalz
19 Weih Jonas VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
20 Fischer Bastian RV Kerzenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)