Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 704 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Wasserturm  am 21.06.2009 Bremen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 24
Zeit des Siegers: 01:19:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zwick Michael RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 20
2 Bickel Thorsten RSC Rot-Gold Bremen BL-Master-Racing-Team 17
3 Grünefeld Jörg Polizei-SV Bonn 15
4 Nielsen Benny RRG Bremen
5 Faber Christian RG Hamburg BL-Master-Racing-Team 11
6 Heuser Heiko HRC Hannover 10
7 Backhausen Walter RV Concordia 1909 Hannover 9
8 Nielsen Lorenz VC Vegesack Corporate Training 8
9 Krüger Ralph USC Kiel BL-Master-Racing-Team 7
10 Beißner Stefan RSV Bruchhausen- Vilsen 6
11 Schaul Andreas RSC Hildesheim 5
12 Schmidt Kai-Uwe RSC Rot-Gold Bremen 4
13 Ditze Klaus RSC Erftstadt 3
14 Ossa Ortwin RV Germania Hamburg 2
15 Wacker Andreas RSC Rot-Gold Bremen 1
16 Gatz Holger RSG Hannover
17 Erdmann Lars RV Germania Hamburg
18 Rüter Eckhardt RSC Nienburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)