Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 439 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Mountainbike U23 und Nachwuchs, Schotten
04.07.2009 bis 05.07.2009
Hessen
MTB

 Rennen 4 Kategorie: DM-CC Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: DM-CC Klassen: Frauen
 Rennen 5.2 Kategorie: DM-CC Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.3 Kategorie: DM-CC Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: DM-CC Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.2 Kategorie: DM-CC Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10 Kategorie: DM-CC Klassen: Junioren U19
 Rennen 11 Kategorie: DM-CC Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.3, Kategorie: DM-CC, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:43:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Techt Johanna TSV Niederstaufen
2 Putz Lena RSC Waldkirchen
3 Wehrle Lena RSV Bike-ARGE St. Märgen
4 Eberle Chiara TSV Dettingen / Erms
5 Ries Sophia TSV Dettingen / Erms
6 Thaler Julia RSV Garching
7 Kleih Vanessa TSV Dettingen / Erms
8 Müller Majlen Velo Solingen
9 Panzer Sophia Ski-Club Wunsiedel
10 Kurpas Anna SSV Wildpoldsried
11 Hener Amelie TSV Niederstaufen
12 Blasi Mai Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
13 Hauser Saskia TuS Oppenau
14 Wolfer Carmen MTB Teck
15 Traupe Hannah Ski & Freizeit Betzdorf
16 Baumbach Sarah RWV Haselbach
17 Hoffmann Katja RKV "Wanderlust" Kirchheim-Teck
18 Hoffmann Cindy Templiner SV Lokomotive 1951


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)