Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 405 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF  am 09.05.2009 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:23:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Lisa RV Elxleben Team "Erfurter Bahn" Thüringen 50
2 König Nadja-Felicitas RSV Edelweiß Oberhausen Vita Classica Bad Krozingen 40
3 Küllmer Lisa SSG Bensheim 30
4 Merten Anne-Kathrin RSV Osterweddingen 25
5 Scheiner Lena RV Elxleben 20
6 Schäfer Nele RSC 1984 Betzdorf Team Rheinland-Pfalz Keller Radsport 18
7 Gudlowski Julie BSV AdW Berlin 16
8 Ullbricht Sina Gubener Radsport 14
9 Eckhardt Jessika TV Attendorn 1900 SRM & POISON Bike Team NRW 12
10 Paulus Angelina RSV 1907 SLS.-Fraulautern 11
11 Tomisch Lara RSV Edelweiß Achkarren Vita Classica Bad Krozingen 10
12 Paul Claudia Roter Pfeil Saarwellingen 9
13 Scharbach Sarah RV Concordia Reute 8
14 Horbach Ariane RC Staubwolke Quadrath SRM & POISON Bike Team NRW 7
15 Koep Christina RC Staubwolke Quadrath SRM & POISON Bike Team NRW 6
16 Lokmani Susanne RSG "Sprinter" Fredersdorf 5
17 Weber Pia RV Badenia Linkenheim Vita Classica Bad Krozingen 4
18 Rathmann Maxie 1. RSC Strausberg 3
19 Ott Julia RSC Biberach LV Würtemberg Team Cebion Stuttgart 2
20 Brückner Janina RSV Linden 1906 Team Rheinland-Pfalz Keller Radsport 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)