Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 745 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Schwarzbräu-Straßenpreis 2009 am 29.03.2009 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 3

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Burkart Achim RSV Wanderlust Hofweier LV Team Rothaus Baden 35
2 Ederle Fabian RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden 31
3 Melchien Sandro RSV Tailfingen Team Cebion Stuttgart 27
4 Schlichenmaier Tim 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Cebion Stuttgart 24
5 Jesse David RRC Endspurt Mannheim LV Team Rothaus Baden 22
6 Hatz Christopher TV Oppenheim 1846 Juniorenteam Rheinhessen 20
7 Huber Fabian Radsport-Team Lutz 18
8 Reinert Martin RSG Ludwigsburg Team Cebion Stuttgart 17
9 Wieneroither Matthias Radsportteam ARBÖ Ried
10 Schoch Nico RV Adler Empfingen Team Maisch Sportswear 15
11 Krieger Alexander RSC Komet Ludwigsburg Team Cebion Stuttgart 14
12 Nicolai Marcus TSV Dettingen / Erms 13
13 Neugebauer Michael RRC Endspurt Mannheim 12
14 Kendler Benedikt RSV 1948 Traunstein Quest-Ralph-Denk-Team 11
15 Schlembach Peter RV Conc. 1926 Karbach RG Team Franken U19 10
16 Pfeifer Ron RSC 1984 Betzdorf Juniorenteam Rheinhessen 9
17 Mager Christian SSG Bensheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 8
18 Nicola Philipp RSV Ellmendingen 7
19 Schwarzmann Michael RSC Kempten Quest-Ralph-Denk-Team 6
20 Takacs Brian RSV Geislingen Team Maisch Sportswear 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)