Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 504 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Allgäuer Straßenpreis mit Rad-Bundesliga Frauen der Nürnberger Versicherung am 19.04.2009 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 02:38:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Franzl Michael HEIZOMAT MAPEI 15
2 Krauß Sven RSV Öschelbronn 13
3 Schmeiser Jonas HEIZOMAT MAPEI 10
4 Schwarzhuber Markus Veloclub Ratisbona Regensburg 9
5 Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 8
6 Nilewski Thorben RV Sturmvogel München 1952 Team AutoForum 7
7 Plötner Nils Team Heizomat Mapei 6
8 Rettner Rainer Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 5
9 Brennauer Bernd RSG Ostallgäu team erdgas schwaben 4
10 Trettwer Helmut RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 3
11 Völk Florian HEIZOMAT MAPEI 2
12 Fromm Florian RSV 1895 Passau 1
13 Burkard Max RSC Kempten
14 Willbold Florian SC Vöhringen 1893
15 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen Team AutoForum
16 Riedl Tobias RSC Kelheim team erdgas schwaben
17 Riess Christian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
18 Schnapka Matthias BIKE AID
19 Kiechle Martin RSC Kempten
20 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg
21 Korte


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)