Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 755 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Allgäuer Straßenpreis mit Rad-Bundesliga Frauen der Nürnberger Versicherung am 19.04.2009 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-04
Rundenanzahl: 11
Zeit des Siegers: 02:46:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lichtenberg Claudia Cervelo TestTeam 40
2 Purath Bianca Equipe Nürnberger Versicherung 35
3 Pooley Emma Cervelo TestTeam
4 Lutz Eva Equipe Nürnberger Versicherung 27
5 Neben Amber Equipe Nürnberger Versicherung
6 Söllner Birgit Team Baier Landshut Koga Miyata Cycling Team 22
7 Becker Charlotte Equipe Nürnberger Versicherung 20
8 Düster Sarah Cervelo TestTeam 18
9 Ruzickova Martina TEAM UNIQA - ELK
10 Brennauer Lisa Equipe Nürnberger Versicherung 16
11 Amend Hanna KJV Rügen Die Nordlichter Team HAIBIKE Rügen/Sachsen e.V. (HRS) 15
12 Gebhardt Elke DSB BANK - NEDERLAND BLOEIT 14
13 Zwick Martina RSC Wörth 1980 Koga Miyata Cycling Team 13
14 Eggl Elena "forice 89" Dachau Team Stuttgart 12
15 Pintarelli Daniela TEAM UNIQA - ELK
16 Zuckermandel Denise Bike Sport Ansbach Team Stuttgart 10
17 Degle Stefanie TEAM UNIQA - ELK 9
18 Dietel Sandra Cervelo TestTeam 8
19 Schink Lina-Kristin RSV Werner Otto Berlin RC Charlottenburg RG Berlin 7
20 Smolders Tina DSB BANK - NEDERLAND BLOEIT 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)