Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 679 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Allgäuer Straßenpreis mit Rad-Bundesliga Frauen der Nürnberger Versicherung am 19.04.2009 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 01:12:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nuber Simon RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart 15
2 Klein Max Bike Sport Ansbach Quest-Ralph-Denk-Team 14
3 Lesche Philipp 13
4 Myllymäki Mikael RV Sturmvogel München 1952 12
5 Buchmann Emanuel KJC Ravensburg 11
6 Baumgartner Markus Rottaler RSV RG Team Franken U19 10
7 Stadler Michael RV Pfeil Neuötting 9
8 Franke Mario Team Baier Landshut Quest-Ralph-Denk-Team 8
9 Weber Sebastian TSV Durach RG Team Franken U19 7
10 Pensl Paul Veloclub Ratisbona Regensburg 6
11 Hempfer Michael TSG 1847 Leutkirch 5
12 Schuhnagl Sven "forice 89" Dachau 4
13 Huber Kevin RV Sturmvogel München 1952 3
14 Rapps Rico RSC Kempten 2
15 Borsky Michael RV Union 1886 Nürnberg 1
16 Baier Julian Team Baier Landshut
17 Taffner Simon Veloclub Ratisbona Regensburg
18 Dressel Michael Team Baier Landshut
19 Lehner Markus Veloclub Ratisbona Regensburg
20 Dobner Thomas "forice 89" Dachau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)