Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 453 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Deichstadt-Cup um den Preis der SK Neuwied am 26.07.2009 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Häusler Heinz RSV Köln-Lindenthal 12
2 Keunecke Karsten RSC 1984 Betzdorf 10
3 Vomfell Mike Team Siebengebirge 8
4 Monreal Florian RV Schwalbe Trier Team Physiodom 7
5 Gannopolskij Michael RV Rodenbach Team Rowe Motoroil 6
6 Lautwein Tobias RSC 1984 Betzdorf 5
7 Schmitt Alex Seven Stones 4
8 Volmerg Frederik RSC 79 Werne 3
9 Genuit Fabian RV Viktoria Essingen 2
10 Büsch Peter Radsport Team Köln 1
11 Krau Markus RSC 1984 Betzdorf
12 Klonk Thomas RV Rodenbach Team Rowe Motoroil
13 Noll Christian VC Neuwied '81
14 Zeutzheim Thorsten RSC Weinhaus Heilig Grab Boppard
15 Machuletz Martin RSV Stelzenberg
16 Lorsbach Thomas TV Jahn Siegen
17 Haussmann Sascha Bike Racing Team Limburg
18 Kranz Moritz Team Siebengebirge
19 Klein Karsten RSC Überherrn Team BOOS-Gitane
20 Bischoff Pierre ASV Duisburg
21 Uhrmacher Andreas Team Siebengebirge
22 Dohmen Joshua CT Zandegiacomo Bonn
23 Knieper Marco VC Neuwied '81
24 Resch Thorsten RV Falke Lebach Team Physiodom
25 Benoit André RV Zewen Team Physiodom
26 Kersten Markus RSC Stahlroß Wittlich


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)