Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 471 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Weser-Ems-Cup 2008 / 2009 - 2. Lauf am 26.10.2008 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 3.1 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 3.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 3.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta
2 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909
3 Lau Christian RSC Rheine 1970
4 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
5 Bley Dani Radclub Bremen
6 Riha Vladi Radclub Bremen
7 Berger Sascha RSV Braunschweig 1923
8 Vosseberg Christian Bike Team Baumberge
9 Cosentino Dino RC Endspurt Herford
10 Rollert Arne RSC Rheine 1970
11 Berger Heinrich VFL Wolfsburg
12 Nordmann Heiko RC Endspurt Herford
13 Westermann Frank RSC Rot-Gold Bremen
14 Kottkamp Mirco ESV Lingen
15 Fuhrmeister Michael HRC Hannover
16 Eilerts Heere ESV Lingen
17 Grothaus Arne TuS Bramsche
18 Krabbe Florian RSG Emsdetten
19 Kustin-Becker Kai RSC Hildesheim
20 Precker Sebastian RG Paderborn
21 Cosentino Andre LRG Lenzinghausen
22 Heidergott Enno MTV Aurich v.1862
23 Schnaar Olaf RV Bremen-Huchting
24 Lampe Tobias TuS SW Enzen
25 Ambrosius Sven TuS SW Enzen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)