Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 210 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Süddeutsche Meisterschaft 2009 für Schüler, Jugend, Junioren am 24.05.2009 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 03:00:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wagner Johannes RSC Wiesbaden Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 50
2 Thiel Fabian 1. RSV 1886 Greiz Thüringer Energie Juniorteam 45
3 Sütterlin Jasha RSV Edelweiß Achkarren LV Team Rothaus Baden 40
4 Bartl David Wolfi`s Bike Shop Buggingen LV Team Rothaus Baden 36
5 Jessenberger Marius SSV Ulm 1846 Team Cebion Stuttgart 32
6 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 28
7 Vogt Mario RSC Schönaich Team Maisch Sportswear 25
8 Rombach Lorenz RMSV Edelweiß Wittnau 22
9 Burchert Philipp RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 21
10 Schweizer Michael RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart 20
11 Schlichenmaier Tim 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Cebion Stuttgart 19
12 Freund Christian RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden 18
13 Fischer Felix RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 17
14 Schwarz Daniel TV Oppenheim 1846 Juniorenteam Rheinhessen 16
15 Seubert Jonas RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 15
16 Weih Jonas VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 14
17 Huber Fabian Radsport-Team Lutz 13
18 Dols Karl RSV Ellmendingen 12
19 Burkart Achim RSV Wanderlust Hofweier LV Team Rothaus Baden 11
20 Predatsch Kevin RSV Pfeil Wingerode Thüringer Energie Juniorteam 10
21 Schlachter Sascha RSV Tailfingen
22 Krieger Lukas RSV Rheinfelden
23 Albrecht Jonas SSV Heidenau Schwalbe-Team Sachsen
24 Rößler Luca RSG Ludwigsburg Team Maisch Sportswear
25 Balle Marius TSV Ellwangen Team Maisch Sportswear


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)