Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 427 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Abendkriterium in Bellheim am 07.08.2009 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:28:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kern Christian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 12
2 Mayr Andreas RSG Heilbronn Multivan Merida Road-Team 10
3 Carrier Thorsten RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 8
4 Dreßler-Lehnhof Frank Continental Cycling Team Differdange 7
5 Hoffmann Erik RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Passione Bici - DeRosa
6 Diemer Benjamin RSG Heilbronn Multivan Merida Road-Team 5
7 Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 4
8 Schmid Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa 3
9 Riedl Tobias RSC Kelheim team erdgas schwaben 2
10 Siragusano Stefan RV Rodenbach Team Rowe Motoroil 1
11 Veit Matthias 1. RMC Reutlingen
12 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)